вторник, 6 марта 2012 г.

Задачи на ближайшую перспективу

 

По поручению Губернатора, на ближайшую перспективу, предстоит обсудить и подготовить решения по огромному количеству вопросов. Причем, практически все вопросы являются первоочередными: об административной реформе органов госвласти области; о сокращении госслужащих; об оказании бесплатной юридической помощи населению; о кадровой политике; об электронном документообороте, и множество других…

Жалко, что в сутках только 24 часа и голова на плечах только одна…

Но все вопросы для меня не являются новыми, поэтому, надеюсь, постепенно удастся привести все дела в порядок и систематизировать курируемые вопросы по направлениям.

Наше правительство вмещает около 1000 работников и похоже на огромный корабль в океане, управлять которым очень сложно. Его невозможно резко развернуть или остановить. Поэтому очень важно предвидеть возможные проблемы и четко видеть препятствия, чтобы не налететь на рифы и не затонуть в потоке народного гнева.

В связи с чем, на передний план выходят вопросы кадровой политики.

Должен признать, что областное правительство испытывает кадровый голод. И вроде желающие на вакантные места есть. Но изучая кандидатуры, понимаешь, что некоторые идут к нам в попытке просто трудоустроиться, хоть куда, либо из-за неверного представления статуса госслужащего. Многие кандидаты не соответствуют квалификационным требованиям, хотя, возможно, смогли бы эффективно работать на госслужбе. Но закон, есть закон.

Однако, как сказал Х.Сильва: «Не существует проблемы без решения. Существуют проблемы, о которых мы имеем слишком мало информации, чтобы найти решение».

 

Будем искать решение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий