понедельник, 3 сентября 2012 г.

О ситуации с обеспечением школ учебниками

 

Сегодня Губернатор Пензенской области В.Бочкарев провел оперативное совещание по вопросу обеспечения школ области необходимыми учебниками. Не буду вдаваться в подробности, думаю многие знают, что эта работа была проведена недостаточно качественно, если не сказать прямо - плохо!

По итогам разбирательств приняты серьезные решения:

1. Министр образования области Копешкина С.К. - уволена.

2. Главе города Пенза Белозерцеву И.А. и главе администрации города Чернову Р.Б. предложено принять аналогичные меры к виновным руководителям от городского образования.

3.Зампреду правительства Столяровой Е.А. поручено в 3-х дневный срок опубликовать в СМИ подробные таблицы, какие книги приобретены, на какие суммы, куда распределены и т.д.

Не исключаю и других кадровых решений по данному вопросу...

1 комментарий:

  1. Браво губернатору Пензенской области. Вот это правильно, если министр образования не может правильно и качественно обеспечить школы учебниками, то и не может занимать пост министра. А то заказываешь нужные школе учебники, а получаешь, то что и в каком количестве посчитает нужным министерство. По крайней мере у нас в Татарстане так. Постоянно заказы на 50-70 % уменьшаются все равно нужных учебников в нужном количестве нет.

    ОтветитьУдалить