пятница, 27 сентября 2013 г.

Правительство Пензенской области вводит еще одну форму по работе с обращениями граждан

 

С 1 октября мы вводим, пока правда в опытную эксплуатацию, еще одну форму по работе с обращениями граждан.

Суть ее в том, что любой гражданин Пензенской области может позвонить по единому телефону 8(8412) 595-124 и оставить свое обращение или запрос в устной форме. При наборе номера звонок фиксируется в общей базе данных звонков и перенаправляется нам на обработку. 

Для реализации этого проекта, на каждом рабочем месте специалиста установлено аппаратно-программное обеспечение, которое построено на базе технологий контакт-центра и предназначено для приема и регистрации обращений (или запросов) граждан, организаций и общественных объединений, поступающих в федеральные и региональные органы  исполнительной власти по телефонам в устной форме.

Устное обращение, уже силами нашего управления по работе с обращениями граждан,  будет переведено в форму письменного  заявления или запроса и направлено в соответствующие структуры для рассмотрения и принятия решения. Кроме этого, это обращение будет взято на контроль и заявитель в обязательном порядке получит ответ. 

На первом этапе по единому телефону будут приниматься обращения с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, с перерывом на обед с 12 до 13 час. А позже - круглосуточно, во вне рабочее время на автоответчик.

Таким образом мы планируем создать для граждан еще более удобные и расширенные возможности по обращениям в органы власти, сократить время и расходы необходимые на поездки в приемные и подготовку письменных обращений в органы исполнительной власти.

1 комментарий:

  1. Виктор Николаевич ,Отличная Идея. Лишь бы это работало. А то чиновники Всегда хорошую идею повернут Против Граждан. Им не привыкать Издеваться над Гражданами.

    Будем Надеяться ,что Их Время Беспредела Закончится и Высшая Власть Перестанет

    перекидывать На Тех ,Кто Всё Нарушает и Обман Устраивает ст8п6 Ф.З.-59


    Вас же Не Хватит на Всех Граждан ,а Команда Вас Подводит.


    Вот 09.09.013г Вновь Администрация Президента Р.Ф. прислала :Разобраться Высшей Власти Региона


    Не Направлять в "отдел жилищных программ" ,которые Даже Президенту Р.Ф. дают Ложную Информацию ,перечисляя Весь Обман.


    Мы про это Его информировали.

    Ждём Вывода Высшей Власти по Совместному ведению ,где Все Полномочия по Конституции Р.Ф.

    А чиновники Даже Конституцию Р.Ф. "Изменили ":Дали Себе Полномочия.


    Виктор Николаевич ,надеемся Власть Прозреет и Начнёт Слышать Граждан.


    Евгения Николаевна.

    ОтветитьУдалить