четверг, 14 ноября 2013 г.

Курение - не просто зло, а зло разделяющее общество!

 

Наконец-то вступили в силу решения о привлечении курящих в неположенных местах к штрафу. Жаль лишь, что запрет курения в ресторанах и кафе, пока не работает в полную силу.

Сам я никогда не курил и никогда к этому не тянуло, поэтому не могу оценить возникшие для курильщиков проблемы. Но, что однозначно - считаю, что бороться за здоровый образ жизни, без дыма - надо!

На днях решили с семьей зайти в кафе, что называется, культурно провести время, поужинать. Небольшое, уютное кафе, не далеко от центра, приемлемые цены, вкусные блюда, опрятный и вежливый персонал. Ужин уже подходил к завершению, дочь заказала десерт.

Входит парочка. Садится за столик недалеко от нас и... в две дымовые трубы начинает "коптить"! При этом, я понял, что в кафе либо не работает, либо вовсе отсутствует вытяжная вентиляция. Я подозвал официанта и спросил, разве можно здесь курить, ведь есть же запрет на курение в общественных местах? Он смущаясь сказал, что ничего сделать не может, штрафов за это еще не предусмотрено и предложил нам (а не им!) пересесть за другой столик, подальше от курящих... Настроение было испорчено. Мы отказались от десерта и покинули кафе. Теперь это кафе у меня в черном списке, больше мы туда не пойдем сами и никого из друзей не позовем. Жаль...

А в Москве уже появились активисты, которые разными методами, борются за право не курящих дышать чистым воздухом...

Комментариев нет:

Отправить комментарий