вторник, 15 июля 2014 г.

Состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Пензы

 
Состоялось очередное, третье заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Пензы.
Сразу оговорюсь, что на само заседание комиссии представители СМИ не приглашались по одной простой причине. Конкурсная комиссия задавала конкурсантам вопросы на самые разные темы, включая вопросы по событиям из личной жизни. Не все вопросы были приятными и уж тем более освещение таких тем в СМИ было бы прямым вторжением в частную жизнь кандидатов. Надо отметить, что конкурсанты не стали уходить от неприятных вопросов и мужественно  переносили "все тяготы и лишения", связанные со своим участием в конкурсе.
Рассмотрев и заслушав кандидатов, комиссия приняла решение вынести на рассмотрение городской Думы двух кандидатов: Кривова Ю.И., ныне работающего Председателем Правительства Пензенской области и Белякина В.М., работающего заместителем директора СМУП "Пензалифт". Оба кандидата достойно доложили комиссии свое видение на развитие города и его инфраструктуры и полностью соответствуют установленным действующим законодательством критериям. 
Всего на конкурс было заявлено четыре кандидата. Почему я говорю заявлено, а не подали документы? Потому что один из кандидатов, а именно Вобликов Ю.В., пришел  в комиссию, что называется с одним паспортом, не представив иных документов, требуемых по действующему положению. Да и прописка у Вобликова оказалась Тамбовская(?). Понятно, что Вобликов и не собирался реально участвовать в конкурсе. Для него это видимо хобби такое, важен процесс... Учитывая изложенное, комиссия приняла решение не рассматривать кандидатуру Вобликова, т.к. рассматривать собственно говоря было нечего, а в паспорте, к сожалению не описаны его заслуги, образование, трудовая деятельность и пр.
Другой кандидат Фроленков А.А., работающий с февраля этого года заместителем директора  ООО "Компас Финанс", представил необходимые документы и выступал с докладом на комиссии. Не хочу давать оценку услышанному. Могу сказать лишь, что комиссия определила, что Фроленков так же не соответствует предъявляемым к кандидатам требованиям, учитывая полное отсутствие у него стажа государственной и муниципальной службы и необходимого стажа работы по специальности. Но само стремление Фроленкова, который нашел в себе силы, проявил настойчивость и терпение, собрал необходимые документы и подал их в комиссию - заслуживает уважения.  
Комиссия вынесла кандидатов на рассмотрение депутатов городской думы и, тем самым, завершила свою работу.
 
PS.
Был удивлен пассивностью не столько горожан, как, в первую очередь, так называемых парламентских партий! Ни одна из всем известных партий даже не попыталась выдвинуть своего кандидата! Тогда мне абсолютно не понятно, зачем вся эта критика и постоянные претензии, которые льются на уши добропорядочных граждан о том, что все уже предрешено, что ничего не изменить, что все плохо и будет еще хуже?
Уважаемые, если вы действительно обеспокоены городскими проблемами и видите их решение, что вам мешало использовать такой удачный повод, что бы попасть во власть или хотя бы попытаться это сделать, заодно напомнив о себе? Что бы не на уровне теоретических измышлений, а практическим, каждодневным трудом менять жизнь граждан, о которых вы радеете, к лучшему?

Комментариев нет:

Отправить комментарий