вторник, 26 августа 2014 г.

ПРИТЧА ПРО РАБОТУ

 

iCAL0R86HКаждый день, с утра пораньше приходил на работу  продуктивный и веселый МУРАВЕЙ.  Была у него хорошая производительность и был он веселым.

И деятельность фирмы была успешной, но...

    ШМЕЛЬ, генеральный директор фирмы, где работал МУРАВЕЙ, решил, что МУРАВЕЙiCACPN7KK не может работать сам по себе, так что была создана должность надсмотрщика,  и нанял ШМЕЛЬ  НАВОЗНОГО ЖУКА.

    Самой главной заботой ЖУКА - НАВОЗНОГО была организовать работу МУРАВЬЯ. И заставил он МУРАВЬЯ делать отчеты о ежедневной проделанной работе.

     iCA3JA7F0Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог жуку в чтении и регистрации отчетов МУРАВЬЯ.

     Поэтому наняли ПАУЧИХУ, которая классифицировала документы и отвечал на телефонные звонки.iCA9K8UQB

     Между тем, счастливый МУРАВЕЙ работал, работал, работал.

    ШМЕЛЬ был очень доволен отчетами НАВОЗНОГО ЖУКА, так что запросил дополнительные отчеты, прогнозы и расчет различных показателей.

     В таком случае, необходимо было нанять ТАРАКАНА в качестве ассистента НАВОЗНОГО ЖУКА, а iCATRS0GPтакже купить компьютер и цветной принтер.

     Вскоре, производительный и счастливый МУРАВЕЙ, начал жаловаться на все расчеты и отчеты, которые должен был предоставлять, и все менее весело ему становилось.

      ШМЕЛЬ, генеральный директор, понимает, что необходимо принимать меры. Так что на месте, где работал продуктивный и еще веселый МУРАВЕЙ, был создан департамент. На должность начальника департамента был назначен КУЗНЕЧИК. Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал соответственно.iCA8RRVAJ

    Новому начальнику департамента понадобился ассистент, который помог бы ему в подготовке стратегических планов и бюджета департамента, в котором работал продуктивный и веселый МУРАВЕЙ.

       Но МУРАВЕЙ уже не пел как раньше и становился все более раздражительным...

    Однажды, генеральный директор, посмотрев на цифры, понял, что департамент, где работает МУРАВЕЙ, не является уже таким же рентабельным как раньше.

     Подумав, ШМЕЛЬ решил нанять в качестве консультанта СОВУ, для проведения диагностики.

     iCA920127СОВА просидела 3 месяца на фирме, и, после изучения дела, сделала заключение: В департаменте слишком много персонала...

     Следуя совету специалиста, провели сокращение численности. МУРАВЕЙ оказался первым в списке, т.к. все время был недоволен...

     Мораль:  Если ты упрямо продолжаешь оставаться СЧАСТЛИВЫМ И ПРОДУКТИВНЫМ МУРАВЬЕМ, работай на себя, так, чтобы не нести на своей спине шмелей, навозных жуков, тараканов, пауков, кузнечиков и сов.

 

Взято здесь

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий