суббота, 9 июня 2018 г.

Лайфхаки на пользу. №4. Как отучить кота лазить по столам.

Очередной полезный совет (лайфхак) для владельцев кошачьих.
Не секрет, что кошки животные наглые и делают то, что хотят. Это не всегда нравится их хозяевам. Мы, например,  столкнулись с маленькой проблемой - кот постоянно запрыгивает на кухонный стол. Знает, зараза, что запрещено, знает, что огребет, но... прижмет уши, запрыгнет на стол, пробежит по нему и убегает. А уж ночью, он там и вовсе хозяин. То тарелку разбил, то остатки еды, которую кошки не едят - покусал. Но тянет его на стол сильней магнита!
В интернете нашел простой, но очень эффективный способ избавить кота от этой пагубной привычки. Поскольку испытано и проверено лично - рекомендую. Надо нарезать скотч и разложить его на столе липкой стороной вверх. Кот попадая в "тиски" липкой ленты, тут же слетает со стола как бешеный и пытается оторвать от себя налипшие кусочки ленты. Правда, практика показала, одного раза для воспитания кота не хватает. Но после третьего раза, на стол он больше не запрыгивает.
А еще, наш кот любил грызть провода. Хорошо пока не догрыз до 220v... Так вот и в этом случае помог тот же скотч. Если им обмотать "любимые" кошачьи провода, также обратной (липкой) стороной вверх., то кот теряет интерес к ним. А уж надолго ли, пока не знаю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий