среда, 21 сентября 2011 г.

Внимание: Эпидемия Гипенгиофобии!

 

Кто-нибудь слышал про такую болезнь: Гипенгиофобия?

Вот и я до последнего времени не слышал. И всё время думал, что происходит с чиновниками, бизнесменами, офисными работниками, когда, вроде всё вокруг бурлит, все куда-то бегут, что-то делают, чем-то заняты, а реального результата нет?

Оказывается есть (уже официально) такая психологическая болезнь – Гипенгиофобия (боязнь ответственности). Это когда человек постоянно откладывает важные дела на потом, а вместо этого тратит время на мало значительные или совсем не важные, не срочные дела. Например, вместо того, что бы принять важного посетителя (клиента), он сидит запершись в кабинете и “работает” с “аськой” общаясь ни о чём с коллегами и друзьями, или читает электронную почту, которая может подождать и т.п. При этом, всё это делается с невероятным упорством и остервенением, как будто, если он не успеет ответить своему собеседнику по “аське” на очередной глупый вопрос, то произойдет что-то невероятное и весь мир рухнет! А то, что важный и нужный клиент в это время матерясь и ругаясь, не дождавшись приёма, покидает офис ни с чем, это уже никого не волнует.

В последнее время, у меня сложилось впечатление, что большая часть чиновников и офисных работников, заражена Гипенгиофобией.

А вы как думаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий