воскресенье, 28 июля 2013 г.

Новое назначение в Правительстве Пензенской области

 

С 29 июля к работе приступает новый заместитель Председателя Правительства Пензенской области.

Им назначен Орел Вячеслав Анатольевич. Вячеслав Анатольевич, выходец из Краснодарского края, будет курировать сельское хозяйство.

Должность зампреда-министра сельского хозяйства разделена на две: зампред и министр. Министром сельского хозяйства назначен Фирюлин И.И.

Это сделано по двум причинам.

Во-первых, зампред по с/х будет сориентирован на работу с целевыми программами и инвестиционными проектами в области развития сельского хозяйства Пензенской области, в основном с федеральным центром. В нашем регионе довольно масштабно развиваются направления выращивания и переработки сельхозпродукции, включая птицеводство и животноводство. Этим надо заниматься не только в текущем порядке, чем и будет заниматься министр, но и прорабатывая в этом направлении стратегию на будущее.

Во-вторых, мы постепенно приближаемся к синхронизированной с федеральным центром структуре органов власти, с тем что бы, с одной стороны иметь оптимальные условия для совместной работы, а с другой стороны, соответствовать действующему законодательству о реестре государственных должностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий