вторник, 22 апреля 2014 г.

Губернатор Пензенской области В.Бочкарев выступил перед депутатами области с отчетом о результатах деятельности областного правительства в 2013 году

 
Губернатор Пензенской области В.Бочкарев выступил перед депутатами области с отчетом о результатах деятельности  областного правительства в 2013 году и ответил на вопросы депутатов.
Доклад готовился специальной рабочей группой под руководством Председателя Правительства Ю.Кривова в течение нескольких недель, и был окончательно доработан и доведен до ума самим Губернатором буквально за 40 минут до начала сессии законодательного собрания. Но даже после такой подготовительной работы, на сессии Губернатор выступил  практически с собственным,  импровизированным  докладом, значительно отличным от оригинала.  Вот что значит многолетний опыт и личное участие во всех программах и проектах, реализуемых в регионе!
Анализируя итоги года, можно признать, что сделано было многое, но как бы мы не старались, в короткий доклад все уместить не удалось. Губернатор расширил тему и озвучил многие темы,  ранее не представленные в официальном докладе. 
В  ближайшее время постараемся разместить подготовленную информацию на портале областного правительства.
Не могу не добавить ложку дегтя:  пока готовили доклад, увидел, сколько чиновников "заражены" канцеляризмом. Всё делают правильно и, надо отметить довольно качественно, но не могут сформулировать мысль на простом, доступном, понятном всем русском языке...

PS. Отчет о деятельности Правительства Пензенской области уже можно скачать здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий