четверг, 22 июня 2017 г.

Памяти экс-губернатора Пензенской области В.К.Бочкарева

Ровно год назад, в 12.25 по местному времени, остановилось сердце бывшего губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарева.
За два часа до этого, я позвонил его помощнику Александру и просил уточнить у Василия Кузьмича, когда к нему можно будет приехать навестить. Александр сказал мне, что Василий Кузьмич отдыхает и как проснется, то он ему доложит обо мне и уточнит время нашей встречи... Василий Кузьмич не проснулся…
Бочкарев1
Сегодня я приехал в Пензу, где принял участие в поминальных мероприятиях. Много было самых разных воспоминаний, но практически все сходились во мнении, что Василий Кузьмич Бочкарев был мощной политической фигурой и его вклад в развитие Пензенской области пока еще не оценен в полной мере.
Приятно было видеть новый мемориальный комплекс на ухоженной могиле экс-губернатора, который появился благодаря Кривозубову Николаю Михайловичу при поддержке неравнодушных граждан.
20170622_102508
Хочу выразить благодарность аппарату губернатора и правительства Пензенской области, а также администрации города Пенза, которые на высоком качественном уровне организовали все поминальные мероприятия. Ведь правильно говорят: “Кто не помнит прошлого, не имеет будущего”.




Фото: http://sport.pnzreg.ru/news/2016/06/24/10062043

Комментариев нет:

Отправить комментарий