понедельник, 1 июля 2013 г.

Легко ли работать в правительстве?

Кто-то ошибочно думает, что в органах власти работать легко и вольготно. Почему они так думают? Есть простой и не замысловатый ответ на этот вопрос - этот кто-то, как раз в органах власти и не работает! Иначе, он никогда бы такой бред нести не стал. Я уже неоднократно поднимал тему несправедливого отношения к государственным служащим, которых, всех оптом, причисляют к отрицательным героям. Причем, к сожалению, иногда об этом слышно и из уст самих служащих.
Что меня так задело, спросите вы?
Скрывать не буду, внимательно слежу за реакцией общества на те или иные события, дабы вовремя корректировать наши действия, понимать правильно ли мы работаем или нет, и минимизировать возможные ошибки при принятии решений. Этого от нас требует Губернатор Пензенской области В.Бочкарев.
Бегло просматривая комментарии к состоявшимся сегодня назначениям двух заместителей председателя Правительства области, я удивлялся неграмотности, а порой и цинизму "комментаторов". Если всё так просто и легко, и в правительство идут работать одни карьеристы, то почему вакансии на высшие государственные должности в областном правительстве пустуют по несколько месяцев, а то и больше? Например вакансия руководителя представительства областного правительства при правительстве РФ пустовала с мая прошлого года, т.е. более одного года! Другая вакансия зампреда по социальной сфере - несколько месяцев. Сейчас есть еще две вакансии - зампреда правительства и вице-губернатора. И очередей на них не наблюдается. Может кто-то из знатоков "хорошей" жизни во власти, предложит себя? Думаю, вряд ли. На это у них как раз ума хватит...

1 комментарий:

  1. К Губернатору относимся с Огромным Уважением.


    Но когда Ему дают Безграмотные ответы и Другим Руководителям.


    То идёт Дискредитация Высшего Руководства.


    Это делают Нижние эшелоны чиновников ,


    умело Манипулируя Хорошим Отношением Руководителей.


    Они этим пользуются .Они давно работают ,везде Все Свои.


    О Руководстве Никто не думал.


    Просто не надо позволять Нижним эшелонам чиновников ,


    переходить Грань Дозволенного и пользоваться приближением


    к Власти.


    А Губернатор , Мы относимся к Нему с Огромным Уважением.


    Он много делает для Области и Граждан.


    Из--за этого долго терпели Этот Обман чиновников.


    Но когда Высшее Лицо области вводят в заблуждение ,


    это Перебор.


    Евгения Николаевна


    ОтветитьУдалить