понедельник, 2 июня 2014 г.

В правительстве Пензенской области появилась вакансия.

 

Начальник управления информатизации Пензенской области Антонов А.В. уволен. 

Это первый в моей практике случай, когда руководитель органа исполнительной государственной власти Пензенской области увольняется не "по собственному желанию", а, как говорят в обиходе - "по статье". И статья эта, довольно редко применяемая, и не из Трудового Кодекса - пункт 2 статьи 37 Закона РФ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Антонов А.В. уволен за неоднократное неисполнение без уважительных причин должностных обязанностей. В арсенале Антонова к этому времени уже имелось два дисциплинарные взыскания: выговор и предупреждение о неполном должностном соответствии. Третьим взысканием стало увольнение.

Кроме того, контролирующие органы Пензенской области проводили проверку исполнения госпрограмм по линии управления информатизации. Есть вопросы к начальнику управления и по этой части.

Хочу предупредить своих коллег по цеху - исполнение поручений Губернатора Пензенской области, распоряжений вышестоящих федеральных структур, а так же порядок исполнения госпрограмм очень четко отслеживается и никому не дано право их игнорировать и нарушать.

3 комментария:

  1. Виктор Николаевич, не сочтите за наглость, а как эту вакансию можно занять? Ведь конкурс на нее объявляться не будет. А я, как госслужащий работоспособный и с амбициями, жажду карьерного роста. И чувствую, что мог бы государству послужить с большей пользой чем сейчас, а реализации нет. Благо опыт работы в сфере информационных технологий большой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!
      Не смотря на то, что официально конкурсная процедура для данной должности не предусмотрена, в любом случае нужно прислать резюме. В резюме вы можете более подробно описать свои предпочтения и предложения.

      Удалить
  2. Спасибо за столь оперативный ответ и отдельное спасибо за информационную открытость! Приятно что можно напрямую пообщаться со столь высоким представителем власти.

    ОтветитьУдалить