четверг, 23 октября 2014 г.

Губернаторская сотня

 

Как известно, Губернатор Пензенской области объявил набор, в так называемую «Губернаторскую сотню».

То есть, объявлен набор кандидатов в резерв. Но в резерв не совсем обычный – резерв не только на государственные и муниципальные должности, а и на иные должности, включая должности руководителей бюджетных учреждений, предприятий, организаций. Так же резервисты могут рассматриваться при выдвижении кандидатов на должности руководителей федеральных структур, действующих на территории Пензенской области.

Как происходит отбор в «сотню»?

Создана специальная рабочая группа, которая работает еженедельно, по понедельникам и провела уже 5 заседаний по отбору кандидатов в «Губернаторскую сотню» резерва управленческих кадров Пензенской области (25.09.2014, 29.09.2014, 06.10.2014, 13.10.2014, 20.10.2014).

При отборочных процедурах используются определенные кадровые технологии, а именно: компьютерное тестирование на знание правовых основ государственного управления, русского языка (орфография, пунктуация, культура речи), информационных технологий, изучение результатов профессиональной деятельности кандидата в резерв управленческих кадров Пензенской области, индивидуальное собеседование при участии психологов.

На данный момент всего, отборочные процедуры прошли 76 человек. Их них:

– 36 человек включено в резерв управленческих кадров Пензенской области;

– 17 человек включено в «Губернаторскую сотню» резерва управленческих кадров Пензенской области.

Кроме того, в «Губернаторскую сотню» включены из действующего резерва управленческих кадров Пензенской области 15 человек и еще 6 молодых перспективных специалистов включены в список «Кандидатов в «Губернаторскую сотню».

В продолжающихся отборочных процедурах должны принять участие еще 83 кандидата. При этом комиссию продолжают поступать документы от желающих попасть в “сотню”.

Но это еще не все. Мы будем учить резервистов. На организацию дополнительного профессионального образования лиц, состоящих в резерве управленческих кадров Пензенской области, в 2014 году запланированы денежные средства с целью обучения до конца текущего года не менее 70 резервистов.

В «Губернаторскую сотню» попасть не просто. Но могу сказать, что при появлении, каких либо вакансий, в первую очередь будут рассматриваться кандидаты именно из этого списка.

Напоминаю, что более подробная информация и все условия по данному проекту изложены на портале правительства Пензенской области здесь.

Желаю успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий