суббота, 4 октября 2014 г.

Кончилась работа, вдруг пришла суббота…

 

Суббота. Многие отдыхают. Но не все.

Сегодня в одном из корпусов гостиничного комплекса правительства области начались съемки полнометражного художественного фильма. Руководит всем этим процессом режиссер, постановщик, актер, продюсер Андрей Соколов.

Примерно так все начиналось

DSCN0460

 

А вот что было сегодня

DSCN0469DSCN0470

DSCN0471DSCN0477

Можно подумать – какая-то стройка, бардак…

На самом деле, это творческий процесс в полном разгаре. В здании уже идут съёмки. Уже прозвучало требование отключить мобильники и зат… говорить по тише, а лучше молчать.

Губернатор Пензенской области В.Бочкарев поручил нам оказывать всяческую помощь и поддержку съемочной группе, что мы собственно и делаем. Не так часто Пенза становиться местом съёмок кинофильма. Тем более с участием звезд кино (к месту съемок прошла Инна Чурикова…).

Андрей Алексеевич Соколов рассказал мне коротко сюжет фильма. Это драма события, которой развиваются в один день. День, когда семье умершего госработника отдавшего всю жизнь служению отечеству приходится освобождать госдачу, в которой они прожили всю жизнь. Сюжет о жизни, о человеческих взаимоотношениях, о любви, ненависти, зависти, предательстве, “скелетах в шкафу”… Съёмки будут продолжаться 20 дней, а на экране все события произойдут в один день. Фильм только начали снимать, а мне уже хочется увидеть его в прокате.

Поработав с администраторами, я поехал дальше. На бывший завод вычислительной техники (ВТ), который теперь и не узнать.

DSCN0486DSCN0487

DSCN0488DSCN0490

Там, на заводе, а точней на том, что от него осталось, опять же по предложению Губернатора, проводится субботник по расчистке цехов от мусора, силами работников правительства и подведомственных структур. Сегодня работало Управление делами Губернатора и Правительства области.

И вот, как преображались цеха

DSCN0479

DSCN0489

DSCN0481DSCN0482

DSCN0483DSCN0484

Еще две субботы кряду работники правительства будут своими силами вычищать мусор и грязь из бывших цехов, бывшего завода, что бы пришли инвесторы, что бы развивались инновации, что бы город и область двигались вперед.

А завтра, в воскресенье, еще мероприятия.

Вот такие у нас выходные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий