среда, 21 февраля 2018 г.

Все нынешние рано или поздно станут бывшими

Вы заметили? Идет мощное смещение акцентов: если ты критикуешь бездарную власть или ее представителей - ты ненавидишь Россию. Если ты задаешь прямые и нелицеприятные вопросы чиновникам - ты враг России. Если ты отстаиваешь свои права установленные конституцией или ты сравниваешь успехи других регионов со своим - ты не патриот.

Что за абсурд. Именно те, кто не безразличен к судьбе своего города, области, страны, кто не хочет прозябать в нищете и наблюдать как кто-то разворовывает Россию и есть самые настоящие патриоты!

К сожалению нас стали поглощать цинизм, лицемерие, коррупция, несправедливость, чванливость, высокомерие...

В этой связи вспомнились слова Путина на партсъеде ЕР, где он сказал:

... ничто так не подрывает стабильность и не крадёт ресурс развития, как неправда, несправедливость, беззаконие, как коррупционная ржавчина и мздоимство, равнодушие к своей стране и отстранённость от нужд граждан, чванливость и высокомерие, от кого бы они ни исходили – от политиков, чиновников, бизнеса или от тех, кто называет себя элитой.

Всё это ослабляет и размывает устойчивость развития, нашу общественную солидарность и стабильность. Подчеркну: именно это, а вовсе не справедливые требования людей решать наболевшие проблемы.

Убеждён, что нам нужно и дальше расширять механизмы прямой демократии, в полной мере раскрывать потенциал гражданской активности, который заложен в нашей Конституции, поощрять конкуренцию, соревнование идей, предложений, подходов к решению задач развития.

С уважением относиться к дееспособной и ответственной оппозиции. А быть такой оппозицией – значит не только желание, готовность спорить с властью или обвинять её во всех смертных грехах. Мы сами знаем про проблемы, с которыми сталкивается страна. Быть ответственным – значит иметь ясную программу позитивных действий.

В этих словах, я предполагаю даже сам Путин до конца не осознал  - скрыты, если не все, то многие, механизмы нынешних проблем Росссии. Алчные, чванливые, высокомерные, необразованные чиновники - вот что тормозит развитие страны и тянет Россию в пропасть!

Чиновники, которые не терпят возражений, чиновники, перед которыми профессионалы своего дела должны пресмыкаться и как слуги открывать перед начальством двери. Скучные, не креативные, тоскливые лица чиновников раздражают не только общество, но и ближайшее окружение самих этих чиновников. Губернаторы, которые с пеной у рта защищают своих проворовавшихся заместителей и запрещают активистам всё - на всякий случай... Губернаторы, которые отгородились от людей, не хотят с ними общаться, но с успехом занимаются "играми со статистикой", рассказывая всем как становится жить всё лучше и лучше.

Есть хорошее высказывание: все нынешние рано или поздно станут бывшими.

Иногда это происходит рано...

Комментариев нет:

Отправить комментарий