вторник, 4 марта 2014 г.

Бюджетные структуры и бизнес

 
Для кого-то может показаться, что эти понятия несовместимы. И в этом скепсисе есть доля правды, ибо, как показывает история, бизнес с участием государства развивается как правило медленней и менее эффективней бизнеса, построенного только на частном капитале.
Не буду оспаривать  это мнение, но могу сказать, что мы делаем все, что бы подведомственные нам структуры работали бесперебойно, качественно и эффективно.
Губернатором Пензенской области В.Бочкаревым поставлена задача снизить расходы на содержание бюджетных структур и органов госвласти. Руководители министерств и ведомств стараются выполнить это поручение. Не остался в стороне и сам аппарат Губернатора и Правительства Пензенской области. С одной стороны, мы снижаем расходы на содержание аппарата, а с другой - ищем варианты, как можно нашим подведомственным учреждениям еще и заработать, хотя бы на собственное содержание, опять же для снижения затрат из бюджета.
Сегодня я побывал на нефтебазе, которая находиться в ведении Управления делами Губернатора и Правительства Пензенской области.
IMAG0290[1]
Сама нефтебаза досталась управлению по наследству и является довольно сложным (технически) и затратным (материально и организационно) объектом. Она обслуживает спецтранспорт, в основном нашего аэропорта, и является перевалочной базой-хранилищем ГСМ.
IMAG0287[1]
Мы подумали и решили, что это тоже можно использовать, предоставляя платные услуги населению, в части хотя бы розничной продажи бензина и дизельного топлива.
IMAG0292[1]
Вот уже около месяца продолжается наш эксперимент по розничной продаже ГСМ автовладельцам. Мы запустили, ранее узко специализированную автозаправочную станцию, для реализации ГСМ всем желающим автовладельцам и, в связи с этим, приглашаю всех водителей посетить нашу АЗС. Конечно, пока еще есть вопросы к оформлению станции, к ассортименту (нет 95 бензина), но АЗС заработала и первые клиенты, с которыми я разговаривал, остались очень довольны качеством ГСМ, ценами и отсутствием очередей. Кстати, качество гарантируется постоянными экспертизами проб топлива.
IMAG0299[1]
АЗС (пока без названия) расположена по адресу: ул.Перспективная, 4. Это недалеко от аэропорта.
Дальше, опять же за счет заработанных средств, будем модернизировать станцию, благоустраивать прилегающую территорию, улучшать условия, качество подъездных путей и сервиса.
Плюс того, что эта АЗС не является частной, как раз в том, что перед нами не стоит задача получить максимальную выгоду. Доходы требуются только для самоокупаемости и развития. Поэтому цены на топливо, может быть и не сильно, но меньше, чем на других заправках, а качество - гарантировано.
IMAG0295[1]
Приезжайте!















Комментариев нет:

Отправить комментарий