пятница, 14 марта 2014 г.

Обучение государственных и муниципальных служащих

 

Во исполнение поручений Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева завтра в Правительстве Пензенской области состоится обучающий семинар на тему: «Законодательство о государственной гражданской службе».

В семинаре примут участие государственные гражданские служащие Правительства Пензенской области, а также специалисты юридических, кадровых служб и должностные лица исполнительных органов государственной власти Пензенской области, ответственные за профилактику коррупционных проявлений.

Представители исполнительных органов власти, принявшие участие в семинаре проведут аналогичное обучение 22.03.2014 для сотрудников органов власти на местах.

Позже, с целью определения уровня усвоения материала, все государственные гражданские служащие Пензенской области в период с 17.03.2014 по 27.03.2014 пройдут тестирование в Центре дополнительного профессионального образования кадров Правительства Пензенской области.

На 18-19 марта мы запланировали проведение 2-х дневного тренинг-семинара для руководителей аппаратов администраций муниципальных образований. Такого рода тренинг-семинар будет организован впервые. Программа насыщенная и составлена с учетом пожеланий самих руководителей аппаратов:

- об организации работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления,

- о реализации органами местного самоуправления полномочий по муниципальному жилищному контролю

- внедрение на территории Пензенской области муниципального инвестиционного стандарта

- об оказанию содействия добровольному переселению в область соотечественников, проживающих за рубежом

- о сельском туризме

- об организации архивного дела

- об электронном документообороте… и множество других тем и вопросов.

Во второй день будет проведен тренинг на тему “Командобразование как основа развития управленческих компетенций руководителя. Эффективное проведение собраний и совещаний.

Надеюсь, обучение будет не только интересным, но и полезным. И полезным не только для самих обучаемых, но и для всех граждан Пензенской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий