понедельник, 7 августа 2017 г.

Об эффективности критики и общественного мнения

Недавно я опубликовал в своем блоге статью "Хочешь попасть в историю - напиши ее сам". Признаюсь, первоначальный вариант этой статьи был довольно жестким и колючим. На что обратили внимание мои подписчики и друзья. Я признал это и исправил текст. Но суть не в этом. В той статье я показывал, что, то ли пензенский губернатор сам, то ли его подчиненные, а может кто другой, уж очень сильно стали превозносить заслуги Белозерцева. Так сказать стал возрождаться местный культ личности. В частности на заборе около строящегося храма был размещен баннер с ликом нынешнего губернатора.
Забор у храма

Сегодня мне прислали фотографию этого же забора, где данный баннер отсутствует.
20170806_192538

Это хороший знак. Значит критика и мнение общественности имеют какое-то значение, доходят до руководства, а может посредством этого, и до его подчиненных.
А буквально вчера на сайте информационного агентства”PenzaNews” появилась, как я считаю очень актуальная статья “Зачем скрывают биографии чиновников пензенского правительства?”. Из статьи видно, что сайт пензенского областного правительства является малоинформативным и, каким-то застывшим в прошлом, ресурсом. Нет никакой актуальной, свежей и оперативной информации, поэтому журналисты и просто граждане, вынуждены черпать искомую информацию как угодно и где угодно, а не из первоисточника.
Уверен, даже не сомневаюсь, скажу больше - знаю это, что пензенское правительство действительно много работает,  проводит массу нужных и полезных мероприятий,  достигает каких-то положительных результатов, и губернатор, наверняка по каждому беспокоящему весь регион вопросу, имеет свое мнение и может что-то об этом сказать всем нам, только... вот где и как об этом узнать, и самое главное - где результат?
Думаю эта проблема тоже будет в скором времени решена.
Конечно, хотелось бы, что бы мнения граждан учитывались изначально, до того, а не после того как. А для этого надо наладить прямую, непосредственную и оперативную связь членов областного правительства с населением и особенно, с наиболее активной его частью. А так же не забывать об ответственности каждого за результат.








Комментариев нет:

Отправить комментарий